CALENDARIO DE PEREGRINACIONES EXTRAORDINARIAS DE HERMANDADES Y AGRUPACIONES DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCÍO.

SANTUARIO DE NUESTRA SEÑORA DEL ROCÍO.

SEPTIEMBRE 2017 / MARZO 2018

 

SEPTIEMBRE 2.017 9'00 HORAS 10'00 HORAS 11'00 HORAS 12'00 HORAS 13'00 HORAS
DOMINGO 10   LOS PALACIOS CASTRENSE CHICLANA

AGRUPACIÓN ROCIERA DE GUADALCACÍN.

FUENGIROLA

HERMANDAD NO FILIAL DE ARROYO DE LA MIEL

DOMINGO 17 LAS PALMAS DE GRAN CANARIAS SALTERAS MÁLAGA LA CALETA PUENTE GENIL ESTEPONA

HERMANDAD NO FILIAL DE EL CUERVO

DOMINGO 24 MURCIA

HERMANDAD NO FILIAL DE AGUILAS.

HERMANDAD NO FILIAL DE VILLANUEVA DEL RÍO SEGURA.

CEUTA PALOMARES DEL RÍO CASTILLO DE LOCUBIN

AGRUPACIÓN ROCIERA DE MARTOS.

LUCENA DE CÓRDOBA

 

OCTUBRE 2.017 9'00 HORAS 10'00 HORAS 11'00 HORAS 12'00 HORAS 13'00 HORAS
DOMINGO 1 HERMANDAD NO FILIAL DE MADRID MORATALAZ CORDOBA

HERMANDAD NO FILIAL DE JAMILENA.

HERMANDAD NO FILIAL DE MONTORO

SEVILLA LA MACARENA AYAMONTE PRIEGO DE CÓRDOBA
DOMINGO 8 HERMANDAD NO FILIAL DE MONTEQUINTO TORREJÓN DE ARDOZ SANTA FE POZUELO DE ALARCÓN TOLEDO

HERMANDAD NO FILIAL DE MÓSTOLES.

HERMANDAD NO FILIAL DE CORIA CACERES

JUEVES 12

VIRGEN DEL PILAR

  GUARDIA CIVIL CADIZ SEVILLA EL SALVADOR.

HERMANDAD NO FILIAL DE EL VISO DEL ALCOR.

HERMANDAD NO FILIAL DE ANTEQUERA.

LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN.
DOMINGO 15 HERMANDAD NO FILIAL DE VÉLEZ-MÁLAGA. PALMA DE MALLORCA TOMARES MARBELLA OSUNA
DOMINGO 22 HERMANDAD NO FILIAL DE LINARES CORNELLÁ LA CAROLINA BARCELONA

HERMANDAD NO FILIAL DE COMARCA DEL GARRAF

CARTAYA
DOMINGO 29 HERMANDAD NO FILIAL DE BAEZA. ALCALÁ DE HENARES SEVILLA SUR ÉCIJA ALGECIRAS

 

NOVIEMBRE 2.017 9'00 HORAS 10'00 HORAS 11'00 HORAS 12'00 HORAS 13'00 HORAS
MIÉRCOLES 1

TODOS LOS SANTOS

    TRIANA OLIVARES CARMONA
DOMINGO 5 HERMANDAD NO FILIAL DE LA ESTRELLA MAIRENA DEL ALJARAFE MADRID

AGRUPACIÓN ROCIERA DE COLLADO VILLALBA

CERRO DEL ÁGUILA ALMENSILLA
DOMINGO 12 HERMANDAD NO FILIAL DE SABADELL. ALMERÍA

HERMANDAD NO FILIAL DE SANTANDER

MANZANILLA UTRERA EMIGRANTES
DOMINGO 19 HERMANDAD NO FILIAL DE MELILLA ESCACENA VILLARRASA SANTIPONCE MÁLAGA.

HERMANDAD NO FILIAL DE TORRE DEL MAR.

HERMANDAD NO FILIAL DE TORREMOLINOS.

AGRUPACIÓN ROCIERA DE RINCÓN DE LA VICTORIA.

DOMINGO 26 HERMANDAD  NO FILIAL DE SAN ANTOIO DE PORTMAY CHUCENA MAIRENA DEL ALCOR CABRA GELVES

AGRUPACIÓN ROCIERA DE BAZA.

 

DICIEMBRE 2.017 9'00 HORAS 10'00 HORAS 11'00 HORAS 12'00 HORAS 13'00 HORAS
DOMINGO 3 HERMANDAD NO FILIAL DE GARRUCHA MORÓN DE LA FRONTERA ALCALÁ DE GUADAIRA PATERNA DEL CAMPO BADAJOZ
MIÉRCOLES 6

DÍA DE LA CONSTITUCIÓN

  GUADIX NIEBLA ALCALÁ LA REAL VALENCIA

HERMANDAD NO FILIAL DE ALBACETE

VIERNES 8

INMACULADA CONCEPCIÓN

ALICANTE.

HERMANDAD NO FILIAL DE TORREVIEJA

RONDA GINES DOS HERMANAS PALOS DE LA FRONTERA
DOMINGO 10 HERMANDAD NO FILIAL DE BENIDORM VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN TOCINA VILLALBA DEL ALCOR SAN JUAN DE AZNALFARACHE
DOMINGO 17 HERMANDAD NO FILIAL DE SEGOVIA ISLA MAYOR CAMAS HUEVAR LA ALGABA

AGRUPACIÓN ROCIERA DE VIGO

VIERNES 29         BRUSELAS

 

ENERO 2.018 9'00 HORAS 10'00 HORAS 11'00 HORAS 12'00 HORAS 13'00 HORAS
DOMINGO 14   ARCOS DE LA FRONTERA ROTA PUERTO REAL JEREZ DE LA FRONTERA
DOMINGO 21   ALBAIDA DEL ALJARAFE JAÉN SANLUCAR LA MAYOR ISLA CRISTINA

HERMANDAD NO FILIAL DE MEDINA DEL CAMPO

DOMINGO 28   VILLANUEVA DEL ARISCAL TRIANA PILAS

HERMANDAD NO FILIAL DE MARCHENA

GIBRALEÓN

 

FEBRERO 2.018     -     FIESTA DE LA LUZ    -    CANDELARIA 2018  
SÁBADO 3

ROSARIO PROCESIONAL A LAS 20'00 HORAS

VIGILIA MARIANA A LAS 21'30 HORAS.

DOMINGO 4

 

SANTA MISA A LAS 10'00 HORAS

PRESENTACIÓN NIÑOS A LA VIRGEN A LAS 12'00 HORAS.

 

FEBRERO 2.018 9'00 HORAS 10'00 HORAS 11'00 HORAS 12'00 HORAS 13'00 HORAS
SÁBADO 10 TODO EL DÍA: ASAMBLEA COMARCAL: "CAMINOS DE HUELVA"        
DOMINGO 11 HERMANDAD NO FILIAL DE SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES GRANADA BONARES BORMUJOS

HERMANDAD NO FILIAL DE GIJÓN

AZNALCÁZAR
SÁBADO 17 TODO EL DÍA:

ASAMBLEA COMARCAL: "CAMINOS DE SEVILLA"

       
DOMINGO 18 HERMANDAD NO FILIAL DE LAS ROZAS BOLLULLOS DE LA MITACIÓN VILLAMANRIQUE

HERMANDAD NO FILIAL DE VITORIA

TRIGUEROS HINOJOS

HERMANDAD NO FILIAL DE NAVARRA

DOMINGO 25 HERMANDAD NO FILIAL DE MADRID - SUR BENACAZÓN ESPARTINAS SAN JUAN DEL PUERTO LAS CABEZAS
MIÉRCOLES 28 PUNTA UMBRÍA LUCENA DEL PUERTO LEBRIJA CARRIÓN DE LOS CÉSPEDES

 

MARZO 2.018 9'00 HORAS 10'00 HORAS 11'00 HORAS 12'00 HORAS 13'00 HORAS
DOMINGO 4 HERMANDAD NO FILIAL DE CARTAGENA CORIA DEL RÍO UMBRETE BOLLULLOS DEL CONDADO HUELVA

HERMANDAD NO FILIAL DE SALAMANCA.

HERMANDAD NO FILIAL DE ALOSNO

SÁBADO 10 TODO EL DÍA:

ASAMBLEA COMARCAL "CAMINOS DE CÁDIZ"

       
DOMINGO 11 HERMANDAD NO FILIAL DE BARAJAS VALVERDE DEL CAMINO ROCIANA LA PALMA DEL CONDADO.

HERMANDAD NO FILIAL DE HORTALEZA

HERMANDAD NO FILIAL DE VALENCIANA DE CULTO

MOGUER
DOMINGO 18 CHIPIONA SAN FERNANDO

AGRUPACIÓN ROCIERA DE SAN ROQUE

LA PUEBLA DEL RÍO SANLUCAR DE BARRAMEDA EL PUERTO DE SANTA MARÍA

 

ABRIL 2018

 

DOMINGO 8

TODO EL DÍA:

ASAMBLEA GENERAL DE PRESIDENTES Y HERMANOS MAYORES