Muy Antigua y Real Hermandad de Nuestra Señora del Rocío.

 

ENERO 2.020

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
    1. 2.

Campaña de recogida de juguetes.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

3.

Campaña de recogida de juguetes.

4.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

Entrega de juguetes en la Casa de Hermandad. Campaña "Ningún niño sin juguetes".

5.
6. 7.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

8.

 

9.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

10. 11.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

12.

12'00 horas: Presentación del pregonero y cartel de la Semana Santa Portuense. Consejo Local de Hermandades y Cofradías.

 

13.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

14.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

15. 16.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

17.

De 19'00 a 20'00 horas: Ensayo del Coro Juvenil.

21'00 horas: Reunión inicial con los aspirantes a hermano de la Hermandad.

18.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

19.

 

20.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Semana Cultural rociera. (Visita a la Imagen de la Virgen del Rocío que estará expuesta en Besamanos, a continuación, las hermanas Camaristas nos enseñarán y explicarán los tesoros de la Virgen).

21.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

21'00 horas: Semana cultural rociera. (Presentación de la Peregrinación a Roma que tendrá lugar los días 21 al 28 de agosto).

22.

De 18'00 a 20'00 horas: Taller de Corte y Confección.

21'00 horas: Semana cultural rociera. (El hermano José Joaquín Fernández Blanco, pondrá una video-proyección con distintos actos de la Hermandad).

23.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra. Semana cultural rociera. (Celebración de la Palabra).

24.

De 19'00 a 20'00 horas: Ensayo del Coro Juvenil.

21'00 horas: Semana cultural rociera. (Mesa redonda donde los Hermanos Mayores de la Hermandad, expondrán sus vivencias y experiencias)

25.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

19'30 horas: Rezo del Santo Rosario.

20'00 horas: Santa Misa de Hermandad.

21'00 horas: Cena homenaje hermanos antiguos de la Hermandad.

26.

 

27.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

28.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

29

De 18'00 a 20'00 horas: Taller de Corte y Confección.

30.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

31.

De 19'00 a 20'00 horas: Ensayo del Coro Juvenil.

   

FEBRERO 2.020

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
          1.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

2.

"Fiesta de la Luz". La Candelaria.

3.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

4.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

5.

De 18'00 a 20'00 horas: Taller de Corte y Confección.

6.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

7.

De 19'00 a 20'00 horas: Ensayo del Coro Juvenil.

8.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

9. 13´00 horas: Fiesta del ajo caliente. Te animaos a que participes en dicho concurso con la realización de un ajo caliente. La Hermandad pondrá el tomate, el ajo, la sal, los pimientos, el pan, el aceite y el agua caliente. Os rogamos invitéis a familiares y amigos a disfrutar de este día de convivencia y a su vez colaboramos económicamente con la Hermandad consumiendo platos típicos a precios populares. A su vez, estará amenizado este evento con grupos y academias de nuestra ciudad. Tendremos una tómbola que organizará el Grupo Joven.
10.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

11.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

12.

De 18'00 a 20'00 horas: Taller de Corte y Confección.

13.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

14.

De 19'00 a 20'00 horas: Ensayo del Coro Juvenil.

 

15.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

Almuerzo-convivencia del Viacrucis penitencial de las Hermandades de Nuestra Señora del Rocío de la provincia de Cádiz, que este año lo organiza la Hermandad de Algeciras. El almuerzo tendrá un coste de 20´00€ aproximadamente por comensal. Tendremos una visita por la ciudad y otra en barco. Disponemos de pocas invitaciones por Hermandad, por lo que es necesario cuanto antes que reserves la invitación en la Secretaría.

16.

 

17.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

18.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

19

De 18'00 a 20'00 horas: Taller de Corte y Confección.

20.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

21.

De 19'00 a 20'00 horas: Ensayo del Coro Juvenil.

22.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

23.

 

24.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

25.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

26.

MIÉRCOLES DE CENIZA

De 18'00 a 20'00 horas: Taller de Corte y Confección.

20'00 horas: Santa Misa en la Parroquia de San Joaquín.

27

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

28.

 

29.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

19'30 horas: Rezo del Santo Rosario.

20'00 horas: Santa Misa de Hermandad.

 

 

MARZO 2.020

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
            1.
2.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

Via+crucis del Consejo Local de Hermandades y Cofradías. Preside la Imagen de Nuestro Padre Jesús del Nazareno.

3.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

4.

De 18'00 a 20'00 horas: Taller de Corte y Confección.

5.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

6.

De 19'00 a 20'00 horas: Ensayo del Coro Juvenil.

7.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

Asamblea comarcal de los caminos de Cádiz.

8.
9.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

Pleno de Toma de Horas del Consejo Local de Hermandades y Cofradías.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

10. 

20'30 horas: Preparación de la Palabra

11.

De 18'00 a 20'00 horas: Taller de Corte y Confección.

12.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

13.

De 19'00 a 20'00 horas: Ensayo del Coro Juvenil.

14.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

15.

Presentación oficial de la Hermandad ante la Virgen del Rocío.

13'00 horas: Santa Misa en la Parroquia de Nuestra Señora de la Asunción.

Los hermanos que deseen asistir, la Hermandad pone autobuses, al precio de 12'00€. Posteriormente en nuestra Casa de Hermandad en la Aldea, se ofrecerá una cerveza y una tapa de berza a todo aquel que nos acompañe a tan importante acto. La salida se realizará el mismo domingo a las 8:00 horas y se regresará en torno a las 17´30 horas. Quienes estén interesados, podrán recoger los tickets de autobús antes del día 11 de marzo en los puntos de venta habituales. Antes del 25 de febrero, se podrán solicitar los pases para los vehículos que deseen transitar por el Parque Nacional de Doñana a un importe de 30'00€ por vehículo.

 

16.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

17.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

18.

De 18'00 a 20'00 horas: Taller de Corte y Confección.

19.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

20.

De 19'00 a 20'00 horas: Ensayo del Coro Juvenil.

21.

VIA+CRUCIS PENITENCIAL desde la Ermita del Rocío hasta la Parroquia de Nuestra Señora de la Asunción en Almonte. Como todos los años, la Hermandad pondrá a disposición de los hermanos que quieran acompañarnos un autobús al precio de 12'00€ por persona. La salida se realizará a las 5 de la mañana desde la Plaza de Toros y el regreso será una vez finalizado todos los actos. La secretaría estará abierta para apuntarse los días 2, 9 y 16 de marzo, en horario de 19'00 a 21'00 horas.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

22.

17'30 horas: Desfile de moda flamenca en los salones del Hotel Monasterio San Miguel, y presentación en exclusiva  de la colección 2020 de los diseñadores KIKA FLAMENCAS. El donativo de la entrada será de 5'00€.

23.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

24.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

25.

De 18'00 a 20'00 horas: Taller de Corte y Confección.

26.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

DÍA DEL PERDÓN EN LA PARROQUIA DE SAN JOAQUÍN.

27.

De 19'00 a 20'00 horas: Ensayo del Coro Juvenil.

28.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

19'30 horas: Rezo del Santo Rosario.

20'00 horas: Santa Misa de Hermandad.

21'00 horas: Convivencia en la Casa de Hermandad con servicio de barra y plancha al precio de TODO A UN EURO (exceptuando las bebidas combinadas).

29.

Pregón de la Semana Santa Portuense.

30.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

31.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

         

 

ABRIL 2.020

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
    1. 2.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

3. 4.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

5.

10'30 horas: Procesión de Palmas y Misa Parroquial.

6. 7. 8. 9.

JUEVES SANTO.

17'00 horas: Celebración de la Cena del Señor.

Eucaristía y Reserva del Santísimo Sacramento.

Hasta las 10 de la noche: Adoración al Santísimo Sacramento.

10.

VIERNES SANTO.

El Monumento estará abierto desde las 10'00 de la mañana hasta las 12'30 de la tarde.

16'00 horas: Celebración de la Pasión del Señor.

Adoración de la Santa Cruz.

Rito de la Comunión.

Al término: Salida procesional.

11.

SÁBADO SANTO.

20'00 horas: Celebración de Resurrección del Señor.

Liturgia de la luz.

Liturgia de la Palabra.

Liturgia del Bautismo.

Liturgia de la Eucaristía.

12.
13.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

14.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

15. 16.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

17. 18.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

19.

 

20.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

21.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

22. 23.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

24.

Reunión para los aspirantes a hermano de la Hermandad.

25.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

19'30 horas: Rezo del Santo Rosario.

20'00 horas: Santa Misa de Hermandad.

26.

Asamblea general de Hermanos Mayores de las Hermandades rocieras en Almonte.

Pre-Feria en la Casa de Hermandad.

27.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

28.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

29.

21'00 horas: Ejercicio del primer día del Triduo y Santa Misa.

30.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Ejercicio del Segundo día del Triduo y Santa Misa.

     

 

MAYO 2.020

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
        1.

21'00 horas: Ejercicio del tercer día del Triduo Santa Misa.

22'00 horas: Santo Rosario cantado por las calles de la Localidad.

2.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

Pregón y Cena homenaje al Pregonero.

3.

12'30 horas: Solemne Eucaristía principal de Instituto.

4.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

5

20'30 horas: Preparación de la Palabra

6. 7.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

8.

20'30 horas: Cabildo general informativo sobre Salida de Romería.

9.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

10.
11.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

12.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

13. 14.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

15. 16.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

17.

 

18.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

19.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

20.

FERIA DE PRIMAVERA Y FIESTAS DEL VINO FINO.

CASETA EL ROCÍO

21.

FERIA DE PRIMAVERA Y FIESTAS DEL VINO FINO.

CASETA EL ROCÍO

22.

FERIA DE PRIMAVERA Y FIESTAS DEL VINO FINO.

CASETA EL ROCÍO

23.

FERIA DE PRIMAVERA Y FIESTAS DEL VINO FINO.

CASETA EL ROCÍO

24.

FERIA DE PRIMAVERA Y FIESTAS DEL VINO FINO.

CASETA EL ROCÍO

25.

FERIA DE PRIMAVERA Y FIESTAS DEL VINO FINO.

CASETA EL ROCÍO

26. 27. ROMERÍA DEL ROCÍO.

8'00 horas: Salida de la Hermandad de la Parroquia de San Joaquín.

20'30 horas: Misa de Romeros en el Paseo de la Victoria.

11'00 horas: Salve de despedida en el Monolito a la Virgen del Rocío en la Carretera de Sanlucar.

28. ROMERÍA DEL ROCÍO. 29. ROMERÍA DEL ROCÍO.

Llegada de la Hermandad a la Aldea de El Rocío.

30. ROMERÍA DEL ROCÍO.

Presentación de nuestra Hermandad ante la Virgen del Rocío.

31. ROMERÍA DEL ROCÍO.

Por la mañana: Santa Misa Pontifical en El Real del Rocío.

Por la noche: Santo Rosario público cantado.

 

JUNIO 2.020.

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
1. ROMERÍA DEL ROCÍO.

Por la mañana: presentación de nuestra Hermandad ante la Imagen de la Virgen del Rocío por las calles de la Aldea.

Por la noche: Convivencia de todos los hermanos en nuestra Casa de Hermandad.

2. ROMERÍA DEL ROCÍO. 3. ROMERÍA DEL ROCÍO. 4. ROMERÍA DEL ROCÍO.

Por la tarde: llegada de la Hermandad a nuestra Ciudad.

20'30 horas: Recogida de la Hermandad en la Parroquia de San Joaquín.

5. 6.

19'30 horas: Rezo del Santo Rosario.

20'00 horas: Santa Misa de acción de gracias, junto con la Hermandad de la Veracruz.

 

7.

 

8.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

9.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

10. 11.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

12. 13.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

14.

CORPUS CHRISTI.

Representación corporativa en la procesión del Corpus Christi.

15.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

16.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

17. 18.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

19 20.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

21.

 

22.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

23.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

24. 25.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

26. 27.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

19'30 horas: Rezo del Santo Rosario.

20'00 horas: Santa Misa de Hermandad.

21'00 horas: Procesión con la Imagen de Nuestra Señora del Rocío.

28.

 

29.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

30.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

 

 

       

 

JULIO 2.020

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
    1. 2.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

3. 4.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

Primera fiesta de verano.

5.

 

6.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

7.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

8. 9.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

10. 11.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

12.

 

13.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

14.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

15. 16.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

17. 18.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

19.

 

20.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

21.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

22. 23.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

24. 25.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

19'30 horas: Rezo del Santo Rosario.

20'00 horas: Santa Misa de Hermandad.

21'00 horas: Convivencia de Hermandad.

26.

DÍA DE LA PARROQUIA.

27.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

28.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

29. 30.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

31.    

 

AGOSTO 2.020

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
          1.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

2.

 

3.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

4.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

5. 6.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

7.

Cabildo general ordinario de cuentas y cierre de curso.

8.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

Segunda fiesta de verano.

9.

 

10.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

11.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

12. 13.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

14. 15.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

16.

 

17.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

18.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

19. 20.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

21.

Peregrinación.

22.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

Peregrinación.

23.

Peregrinación.

 

24.

Peregrinación.

25.

20'30 horas: Preparación de la Palabra.

Peregrinación.

26.

Peregrinación.

27.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

Peregrinación.

28.

Peregrinación.

29.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

19'30 horas: Rezo del Santo Rosario.

20'00 horas: Santa Misa de Hermandad.

30.

 

31.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

 

 

         

SEPTIEMBRE 2.020

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
  1.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

2. 3.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

4. 5.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

6.
7.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

8.

Participación en los actos de la Patrona de la Ciudad, Nuestra Señora de los Milagros Coronada.

9. 10.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

11. 12.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

13.

 

14.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

15.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

16. 17.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

18. 19.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

20. 

 

21.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

22.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

23. 24.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

25.

20'30 horas: Cabildo general ordinario de apertura de curso.

26.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

19'30 horas: Rezo del Santo Rosario.

20'00 horas: Santa Misa de Hermandad.

21'00 horas: Convivencia en la Casa de Hermandad.

27.

 

28.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

29.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

30.      

 

 

 

OCTUBRE 2.020

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
      1.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

2. 3.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

4.

 

5.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

6.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

7. 8.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

9. 10.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

11.
12.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

13.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

14. 15.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

16. 17.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

18.
19.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

20.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

21. 22.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

23. 24.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

25.
26.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

27.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

28. 29.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

30. 31.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

19'30 horas: Rezo del Santo Rosario.

20'00 horas: Santa Misa de Hermandad.

 

 

NOVIEMBRE 2.020

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
            1.
2.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

3.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

4. 5.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

6.

 

7.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

8.
9.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

10.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

11. 12.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

13. 14.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

15.
16.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

17. 

20'30 horas: Preparación de la Palabra

18. 19.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

20. 21.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

22.
23.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

24.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

25. 26.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

27. 28.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

19'30 horas: Rezo del Santo Rosario.

20'00 horas: Santa Misa de Hermandad.

29.
30.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

           

DICIEMBRE 2.020

LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES SÁBADO DOMINGO
  1.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

2. 3.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

4.

 

5.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

6.
7.

20'00 horas: Solemne Vigilia de la Inmaculada Concepción de la Virgen María

8. 9.  10.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

11. 12.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

13.
14.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

15.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

16. 17.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

21'00 horas: Celebración de la Palabra.

18. 19.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven

20.
21.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

22.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

23. 24.

20'00 horas: Participación en la Misa del Gallo de la Parroquia

25. 26.

De 12'00 a 13'30 horas: Grupo Joven.

19'30 horas: Rezo del Santo Rosario.

20'00 horas: Santa Misa de Hermandad.

27.
28.

De 19'00 a 21'00 horas: Secretaría.

De 20'00 a 21'00 horas: Tesoreria.

21'00 horas: Cabildo de oficiales.

29.

20'30 horas: Preparación de la Palabra

30. 31.